г.Тюмень

ул. Станислава Карнацевича, д.14, корп.1

Посмотреть на карте

Наш телефон: +7 (3452) 69-90-09

info@indrayoga.ru

Худеем при помощи йоги или Путь к совершенству шаг за шагом

Вообще-то, йога не является средством для похудения – те, кто практикует йогу серьезно, не очень любят вопросы типа: «Как быстро похудеть» или «Как поправить здоровье» с помощью йоги. Смысл йоги намного более сложный и глубинный – воздействуя на тело, как на инструмент, йоги пытаются постичь гармонию мироздания и приблизиться к духовному совершенству… Разумеется, чтобы достичь столь возвышенных результатов, нужно практиковать йогу в течение всей жизни, но и тогда результат не гарантирован. Однако, занятия йогой даже на начальном уровне, способны заметно улучшить состояние тела, помочь Вам научиться более внимательно относится к телесным процессам, стать эмоционально стабильнее, спокойнее и сосредоточеннее. 

 

Регулярная практика делает тело сильным, но, в то же время, худощавым и «подсушенным» – как у бегунов на длинные дистанции. Однако, перед легкой атлетикой у йоги есть несомненное преимущество – она не «изнашивает» тело, суставы и сухожилия остаются здоровыми, обмен веществ протекает в естественном ритме, к тому же, йога не требует нечеловеческого напряжения сил, так как занятия проходят в комфортном и последовательном режиме.

 

Итак, если в Ваших планах скорректировать фигуру к лету, сохранив результат навсегда, Студия Йоги "Indra", в рамках весеннего комплекса программ, ориентированных на полную перезарядку, Ваше внешнее и внутреннее обновление, объявляет о наборе специальных мини-групп Программы Путь к совершенству. Вас ждут опытные преподаватели,  индивидуальная группа, серия интенсивных практик (асаны и упражнения на определенные группы мышц – например, с целью подобрать живот или уменьшить объем бедер), искусство пранаямы и дыхательная гимнастика, серия семинаров о здоровом питании,  специальные условия на посещение Массажной зоны Студии, комплекс рекомендаций и многое другое.

 

Все, что необходимо – это искреннее желание совершенствоваться, соблюдать рекомендованный режим питания, строгий режим практических занятий группы и, конечно, запастись терпением. Первые результаты будут заметны не ранее, чем через месяц регулярных занятий по три раза в неделю. Результат будет хоть и небыстрый, но зато гарантированный и надежный – ведь йога благотворно влияет на обмен веществ и будет меньше шансов снова набрать вес. Если темпы похудания вас не устроят,  специалисты нашей Студии окажут Вам индивидуальную поддержку, в том числе консультационную и предложат разработать индивидуальный комплекс вне общей группы. 

 

И, помните, мы не предлагаем Вам «волшебных и быстродействующих» средств – мы просто укажем Вам путь к осознанному изменению Вашей физической и психологической природы  поможем сделать «первые шаги» в направлении правильного, здорового и гармоничного, во всех областях, образа жизни.  После 1-2 лет регулярных тренировок йогой, Ваше тело постепенно примет именно те очертания, к которым Вы стремитесь. Изменится обмен веществ, аппетит будет умеренным и его станет легко контролировать, вкусовые пристрастия изменятся в сторону более легкой и полезной пищи.

Загрузка