г.Тюмень

ул. Станислава Карнацевича, д.14, корп.1

Посмотреть на карте

Наш телефон: +7 (3452) 69-90-09

info@indrayoga.ru

Курсы подготовки преподавателей йоги Айенгара под руководством Ротова Егора

Уважаемые ученики!


Уральский Центр йоги Б.К.С. Айенгара объявляет набор на трех годичные учительские курсы первого года обучения на 2013-2016 годы в Екатеринбурге и в городе Тюмень, на базе Студии Йоги "Индра".

Основной целью учительского курса является построение твердого фундамента для преподавания йоги по методу Б. К. С. Айенгара.


Курс подготовки преподавателей йоги Айенгара включает в себя:

- Совершенствование личной практики асан и пранаям (1,2,3 годы обучения);

- Освоение основ теории и философии йоги (2,3 год обучения);

- Введение в дисциплины, связанные с обучением и практикой йоги (2,3 год обучения);

- Приобретение навыков преподавания (умение видеть тело и его работу в позе, корректирование позы, составление общих и индивидуальных программ занятий, искусство работы с людьми). (2,3 год обучения).

 

Обучение складывается из пяти основных аспектов:

1. АСАНА и ПРАНАЯМА: глубокая практика и изучение базовых (порядка 70) асан и основ Пранаямы. Все асаны и пранаямы, изучаемые на этом курсе, включены в экзамен на сертификаты Базовый 1 и Базовый 2.

2. АНАТОМИЯ и ФИЗИОЛОГИЯ: знакомство с основами человеческой анатомии и физиологии и изучение того, как работают различные системы организма во время практики йоги.

3. МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ: приобретение навыков преподавания: построение класса, искусство «видения», «касания», «коррекции», «зеркальная» манера демонстрации и прочее.

4. ФИЛОСОФИЯ: изучение основ теории и философии йоги. Курс включает в себя изучение «Йога-Сутр» Патанджали (рецитация).

5. ОСНОВЫ ЙОГОТЕРАПИИ: изучение основ йоготерапии. Развитие понимания, как работать с наиболее распространенными проблемами человека: боль в спине, головная боль, высокое или низкое артериальное давление и т.п.

Загрузка